Вопрос-ответ

Я военный, по долгу службы ношу фуражку. Заметил, что стали редеть волосы, особенно на затылке, где ткань фуражки плотно соприкасается с кожей головы. Может ли постоянное ношение головного убора спровоцировать облысение?



Здравствуйте, Сергей!


Выпадение волос в данной области, как правило, связанно с андрогенной алопецией, однако, при неправильно подобранном размере головного убора выпадение волос возможно.


С уважением,
Наталия Имаева 


Темы:
Выпадение
волос
Хотела исправить жировой баланс своих сухих волос, моя их не каждый день, а хотя бы раз в неделю. Но волосы стали просто сильно выпадать. Это связано с изменением режима ухода и как сделать, чтобы волосы стали менее сухими?


Здравствуйте, Татьяна!


Выпадение волос может быть связано с различными причинами, в том числе и из-за смены ухода за ними. Для выявления причин выпадения волос необходимо провести  дигностику состояния кожи головы и волос, по результатам которой возможно назначение лечения.   


С уважением,
Наталия Имаева 


Темы:
Выпадение
волос
Всегда очень следила за своими волосами: мыла только дорогими качественными шампунями, обязательно ополаскивала кондиционером и делала маски для волос. Однако волосы стали не лучше, а хуже: более тусклые, ломкие. Не болела ничем, стрессов сильных тоже не было. Отчего это случилось и как их вылечить?


Здравствуйте, Света!


Плохое состояние волос может быть обусловленно не только неправильным подбором средств для ухода за ними, но  и внутренним состоянием организма.  Лечение волос необходимо начинать с  их  диагностики, по ее результатам возможно назначение процедур и препаратов для домашнего ухода, улучшающих структуру волос и стимулирующих их рост.   


С наилучшими пожеланиями,
Нина Рыбинская 
 


Темы:
Уход за волосами
и кожей головы
можно ли заразиться перхотью через расческу от человека, у которого сильная перхоть?


Здравствуйте, Аня!


Возможная вероятность заражения зависит от причин возникновения перхоти.  При грибковой этиологии перхоти существует вероятность заражения. 


С уважением,
Наталия Имаева 


Темы:
Болезни кожи
головы
Проконсультируйте пожалуйста. На сколько возможно лечение псориаза с помощью мезотерапии кожи головы, ведь вкалываемые препараты дают увлажнение, плюс в комплекс входят витамины..


Здравствуйте, Ольга!


С помощью  проведения процедур Мезотерапии псориаз не лечится.   


С наилучшими пожеланиями,
Нина Рыбинская 


Темы:
Болезни кожи
головы
,
Мезотерапия
можно ли восстановить волосы в рубецном месте? Мне делали операции 2 раза и осталось только рубец



Здравствуйте, Жанна!


С помощью проведения процедуры по пересадки волос возможно  восстановить волосяной покров в рубцовой зоне.


С наилучшими пожеланиями,
Нина Рыбинская 


Темы:
Бесшовная пересадка волос ,
Пересадка волос
страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

Задать вопрос


Секундочку...